Участие в заседании научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации

15 декабря 2017 г. в Администрации Президента Российской Федерации состоялось заседание секции по проблемам военной безопасности научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации.

В данном заседании принял участие директор ФГБУ НИИПХ Росрезерва С.Е. Уланин с докладом на тему «Об исследованиях возможности длительного хранения продовольственных, промышленных товаров и горюче-смазочных материалов в условиях вечной мерзлоты с учетом результатов проведенной научно-практической экспедиции на полуостров Таймыр».

На заседании было отмечено,что проводимые исследования возможности длительного хранения запасов продовольственных, промышленных товаров и горюче-смазочных материалов в условиях вечной мерзлоты имеют актуальное значение для решения задач создания надежных систем жизнеобеспечения в экстремальных низкотемпературных природно-климатических условиях в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации.

При этом дальнейшие исследования возможности длительного хранения запасов в условиях вечной мерзлоты целесообразно осуществлять на системной основе и в межведомственном формате.

Больше новостей

Связаться с нами

Поделиться новостью

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в email
Поделиться в twitter

ФГБУ Научно-исследовательский институт проблем хранения Росрезерва