[bvi]

Руководство НИИПХ Росрезерва участвует в деловой программе международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

Врио директора ФГБУ НИИПХ Росрезерва Сергей Сучков в составе делегации Федерального агентства по государственным резервам принимает участие в деловой программе десятого международного форума «Арктика: настоящее и будущее», участники которого обсудят развитие Арктической зоны России.

Мероприятие проходит с 10 по 12 декабря в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Организатором ежегодного форума выступает межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства экономического развития Российской Федерации, а также Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

В рамках форума пройдут 28 деловых мероприятий в очно-заочном формате. Специалисты НИИПХ Росрезерва принимают участие в работе специализированных секций «Научное сотрудничество как основа открытого международного диалога в Арктике» и «Инновационные технологии и оборудование для освоения минерально-ресурсного потенциала Арктической зоны РФ».

Дискуссионная повестка международного мероприятия в полной мере отражает цели, задачи и основные направления государственной политики России в Арктике, стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.

Больше новостей

Связаться с нами

Поделиться новостью

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в email
Поделиться в twitter

ФГБУ Научно-исследовательский институт проблем хранения Росрезерва