[bvi]

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров посетил комбинат, входящий в систему Росрезерва и ознакомился с экспозицией отраслевой выставки Росрезерва

16 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров посетил ФГКУ “Логистический Центр” им. А.А. ГРИГОРЬЕВА, входящий в систему Росрезерва, где провёл рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по государственным резервам Дмитрием Юрьевичем Гогиным и руководством Управления Росрезерва по ЦФО.

В ходе визита Денис Валентинович отметил особую важность работы предприятий Росрезерва. Кроме того он подчеркнул, что для закладываемой в резерв продукции предъявляются повышенные требования к качеству.

В рамках изучения экспозиции отраслевой выставки Росрезерва и.о. директора ФГБУ НИИПХ Росрезерва Ю.И. Никитченко ознакомил Д.В. Мантурова с разделом, посвященным деятельности научно-исследовательского института, в том числе в рамках базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств в области научно-технического развития систем государственных материальных резервов, организации переподготовки и повышения квалификации кадров.

Отдельное внимание было уделено научной работе по исследованию физико-химических и органолептических показателей качества и безопасности продовольственных и промышленных товаров при длительном хранении в условиях вечной мерзлоты при нерегулируемых отрицательных температурах, проводимая сотрудниками ФГБУ НИИПХ Росрезерва.

Больше новостей

Связаться с нами

Поделиться новостью

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в email
Поделиться в twitter

ФГБУ Научно-исследовательский институт проблем хранения Росрезерва