[bvi]

ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ ЖИВА

5 мая на территории Управления Росрезерва по Центральному федеральному округу состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Великой Победы. В этот день сотрудники системы Росрезерва собрались, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Торжественная церемония началась с митинга у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто», и открыл его руководитель Федерального агентства по государственным резервам Д.Ю. Гогин. В своем выступлении он подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

В завершении митинга состоялось возложение цветов к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто», бюсту А.А. Григорьева и мемориальной доске Б.М. Евстратикова, в котором приняли участие представители центрального аппарата Росрезерва, ФГБУ НИИПХ Росрезерва, Управления Росрезерва по Центральному федеральному округу, а также сотрудники объекта № 61125.

По уже сложившейся многолетней традиции в канун 80-ой годовщины Великой Победы советского народа над гитлеровским фашизмом делегация сотрудников и ветеранов Росрезерва, а также студенты Колледжа Росрезерва провели церемонию возложения венка и цветов к Мемориалу — Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду и почтили память павших минутой молчания.

Участники мероприятия еще раз доказали, что связь поколений неразрывна, а уважение к истории своей страны остается важнейшей ценностью.

Больше новостей

Связаться с нами

Поделиться новостью

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в email
Поделиться в twitter

ФГБУ Научно-исследовательский институт проблем хранения Росрезерва